российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уктусе вырубили березовую рощу, где тренировались дети-спортсмены (ВИДЕО)

В Екатеринбурге в парке на Уктусе под топор пустили целую березовую рощу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это произошло в районе, где занимаются юные спортсмены. Рядом расположен детский лагерь, где воспитанники горнолыжной школы проходят предсезонную летнюю подготовку и школа спортивного ориентирования. Кроме того, парк активно используется для прогулок жителями Екатеринбурга.

«Мы насчитали около 150 срубленных деревьев. Это просто варварство» – заявила сегодня корреспонденту «Нового Региона» общественный активист Дина Муравьева. По данным местных жителей, рубка деревьев ведется в интересах компании «Альта», которая, якобы, получила разрешение на строительство гостиницы и паркинга на месте парка. При этом общественники утверждают, что в общей сложности дана санкция на уничтожение 409 деревьев, а это значит, что работы только начались, и пока была ликвидирована лишь треть, предназначенных под вырубку деревьев лесопарка.

Как детей оставляют без места для тренировок – смотрите в материале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.06.13

В Сысерти на месте садов для ветеранов Афганистана устроили свалку мусора (ФОТО). Цинизм чиновников заставил афганцев писать письма губернатору. / Промышленность в Екатеринбурге наращивает обороты. / Алкоголь в Свердловской области с начала года подорожал на 10%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках