российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительнице Екатеринбурга в магазине «Метро» продали тухлое мясо (ФОТО)

Торговый центр «Метро» в Екатеринбурге снова попался на продаже испорченных продуктов. Жительница города Ирина Зинченко сегодня утром купила говяжье мясо в магазине розничной сети, расположенном на Металлургов, 85. Когда женщина приехала домой и вскрыла вакуумную упаковку, ее ждал неприятный сюрприз. Говяжий полуфабрикат оказался настолько протухшим, что его пришлось выкинуть. Вернуть обратно товар не представлялось возможным. «Запах от протухшего мяса был просто невыносимый, пришлось даже проветривать квартиру. Ехать обратно в магазин и требовать замены бессмысленно: и далеко, и ехать в автобусе с пахнущим куском мяса удовольствия мало», – рассказала женщина «Новому Региону». На этикетке товара значилось, что продукт имеет срок годности 21 день. При этом упаковано было мясо, судя по маркировке, 27 мая. «Но ощущение такое, будто оно еще 10 дней назад испортилось», – добавляет Ирина.

В магазине в ответ на претензии покупательницы сообщили, что она единственная, кто пожаловался на плохой товар. При этом администрация «Метро» призналась, что сотрудники ТЦ могут не проверять качество товара, выкладывая его на прилавок. «Это и есть самое удивительное, что магазин не отвечает за то, что он продает. Я обратилась в инспекцию по потребительскому рынку администрации Верх-Исетского района, где мне разъяснили, что ритейлеру вынесут предупреждение, но наказать за продажу протухшего мяса не могут, это не предусмотрено законом. Мне не жалко 300 рублей, что я заплатила за мясо, но ведь должен кто-то контролировать, в каком виде продается товар», – отметила Ирина Зинченко.

По словам женщины, она также написала жалобу в областное управление Роспотребнадзора и надеется получить ответ. Между тем, это уже не первый случай, когда покупатели ТЦ «Метро» жалуются на протухшие продукты. Розничная сеть фигурирует в «черном» списке надзорного ведомства – по данным за прошлый год «Метро» продавал некачественные молочные и мясные продукты, а также алкоголь. Кроме того, в 2012 году по решению Арбитражного суда Свердловской области ритейлер был оштрафован на 50 тысяч рублей за допуск в оборот продукции, не соответствующей нормативным требованиям.

Ссылка по теме:

Чем кормят уральцев – просроченное молоко, рыба с паразитами и залежалое мясо >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.13

Конкурс «Славим человека труда» пройдет в следующем году во всех федеральных округах. / Екатеринбургу впервые за много лет хватит для жизнеобеспечения своей пресной воды. / Военная контрразведка готовится возбудить уголовные дела против офицеров Внутренних войск (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках