российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралвагонзавод приостановил работу в нескольких цехах из-за экологической акции

Уралвагонзавод откликнулся на приглашение Минприроды РФ и присоединился к всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», приуроченной ко Дню эколога. Сегодня на время акции на предприятии была приостановлена работа и снижена нагрузка ряда основных источников негативного воздействия на окружающую среду на тех производствах, где эти действия не создают угрозу стабильности технологического процесса.

«В мартеновском цехе Уралвагонзавода была приостановлена одна из пяти мартеновских печей. С 9 до 11 часов был снижен расход мазута и компрессорного воздуха в период завалки. В литейном цехе на период проведения акции приостановили работу 5 из 7 электросталеплавильных печей. Значительно была снижена нагрузка на ТЭЦ – в работе трех котлов из 17 единиц оборудования. Приостановили работу части технологического оборудования линии нанесения ЛКМ», – сообщили в пресс-службе предприятия.

В результате за два часа УВЗ снизил выброс загрязняющих веществ – оксида азота, оксида углерода, пыли, растворителей – на 0,612 тонны, или на 25,08% относительно разрешенного выброса от технологического оборудования.

Кроме того, в рамках экологической акции сотрудники УВЗ высадили на площади Танкостроителей в Нижнем Тагиле цветочную рассаду – более 6 тысяч растений. Всего на территории города стараниями уралвагонзаводцев расцветет почти 150 тысяч цветов. Также запланирована посадка саженцев, деревьев и кустарников.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.13

Авиапарк «Уральских авиалиний» увеличился до 28 самолетов. / Двух резидентских политологов не пустили на совещание в мэрию Екатеринбурга. / Жительнице Екатеринбурга в магазине «Метро» продали тухлое мясо (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках