российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Писатель Алексей Иванов – о бренде Екатеринбурга, «уральском формате» и ОПС «Уралмаш» (ВИДЕО)

Писатель Алексей Иванов рассказал жителям Екатеринбурга о своей новой книге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже несколько дней в Екатеринбурге находится известный уральский писатель Алексей Иванов. Автор книг «Сердце Пармы», «Географ глобус пропил», «Общага на крови», а также участник телевизионного проекта «Хребет России» собирает материал для новой книги, посвященной переломным 90-ым в Екатеринбурге. Что интересно – спонсором проекта выступает одна из крупных коммерческих структур уральской столицы, ведущая свою деятельность как раз с «лихих 90-х годов».

На днях прошла встреча Алексея Иванова с читателями, поклонниками и журналистами. Писатель рассказывал о своей концепции России как альянса культурных проектов, о том, как проходили съемки телепроекта «Хребет России», и о причинах выбора Хабенского как исполнителя главной роли в экранизации книги «Географ глобус пропил». Помимо этого, он поделился мыслями относительно особенностей Екатеринбурга.

Почему во всей России приватизация шла по уральскому сценарию, почему Уралмаш – брэнд Екатеринбурга и как понимать «уральский человек – это прежде всего «человек труда» – в видеоинтервью «Нового Региона».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 06.06.13

В результате столкновения «Газели» с пассажирским автобусом пострадал человек (ФОТО). / В Екатеринбурге на неразграниченных землях стали появляться незаконно установленные киоски и кафе. / Администрация Екатеринбурга компенсирует убытки перевозчикам, работающим на отдаленных городских маршрутах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках