российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет выставка современных агитационных плакатов

Отрезанные от телевидения коммунисты осваивают полузабытые формы политической агитации. Теперь они будут вербовать сторонников при помощи красочных художественных плакатов. Эксперты оценивают экономию средств, но предупреждают, что на политической карикатуре избирателей не прибавишь.

Внимание прессы на внеочередном субботнем XI съезде КПРФ привлекли красочные художественные плакаты на тему экономических реформ последних 10 лет. Из персонажей легко узнаются Владимир Путин и Валентина Матвиенко. Из атрибутики «правящего» класса – черная икра и дорогие иномарки, а «ограбленный народ» символизируют тарелка с перловой кашей и кости. Автор плакатов – питерский художник Владимир Филиппов, который трудился над 156 полотнами три года.

Делегаты съезда ознакомились только с 121 плакатом (oстальные, по словам Филиппова, накануне съезда завернула комиссия по вопросам идеологии). Первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ Владимир Федоров говорит, что на печать всех плакатов из бюджета КПРФ было затрачено $1000. В планах партии – ознакомить с новейшими агитками жителей Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.05

31 октября ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 28.10.05 18:15 – Екатеринбург. / «Будете отвечать по закону!» – Россель пригрозил недовольным мэрам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках