российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию и химии и подают апелляции по русскому

Сегодня выпускники российских школ сдают ЕГЭ по обществознанию и химии. Кроме того, школьникам Свердловской области сообщили результаты экзамена по русскому языку, начался прием апелляций от учеников.

Сегодня выпускники российских школ сдают ЕГЭ по обществознанию и химии. По данным Рособрнадзора, обществознание – традиционно самый популярный предмет ЕГЭ по выбору, в этом году заявки на участие в экзамене по этой дисциплине подали более 500 тысяч человек, по химии – более 100 тысяч.

Напомним, выпускники уже сдали обязательные экзамены по русскому языку и математике, а из предметов по выбору – иностранные языки и физику, информатику, историю, биологию.

Уже известны предварительные результаты первого ЕГЭ по русскому языку, который прошел во всех школах страны 27 мая. Пятерки по этому предмету получили 2,5 тысячи выпускников из более чем 792 тысяч сдававших. В Свердловской области, по предварительным данным, средний балл составил 66,1, это на 5 пунктов больше, чем в 2012 году. Кроме того, в области подозрительно увеличилось количество 100-балльников – с 42 до 117 человек. Поэтому такие работы пройдут повторную проверку в Рособрнадзоре.

С сегодняшнего дня школьники, которые не согласны с результатами ЕГЭ по русскому, могут подавать апелляцию. Сделать это можно через специальный сервис в личном кабинете. Конфликтная комиссия рассмотрит жалобы 12 июня.

В четверг, 13 июня, выпускники будут сдавать экзамены по географии и литературе.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.06.13

На Урал возвращается лето: холодный и дождливый циклон ушел на восток. / В Екатеринбурге иномарка с пьяным водителем врезалась в автобус, есть пострадавшие (ФОТО). / Крымск «по-уральски»: Нижний Тагил накрыло наводнение, десятки подворий под водой (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках