российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском УК продолжают незаконно выставлять счета потребителям

Управляющие компании города Артемовского продолжают незаконно выставлять счета потребителям за отопление и горячую воду, хотя с апреля жители перешли на прямые расчеты с поставщиком. Тем, кто не хочет оплачивать ресурсы по квитанциям от УК, угрожают отключением электроснабжения.

Как сообщили в ГУП СО «Облкоммунэнерго», представители предприятия в очередной раз были вынуждены обратиться в правоохранительные органы в связи с жалобами потребителей на незаконные действия управляющих компания Артемовского городского округа. Напомним, с 1 апреля «Облкоммунэнерго» перешло на прямые расчеты с жителями многоквартирных домов города за поставки тепла и ГВС. «Это решение было вынужденным. Оно было вызвано отсутствием договора у управляющих компаний города на поставку коммунального ресурса с «Облкоммунэнерго», а также более чем 230-миллионной задолженностью УК», – напомнили в госпредприятии.

В настоящее время схема прямых расчетов уже налажена: жители Артемовского оплатили более 2 миллионов рублей по квитанциям «Облкоммунэнерго». Однако, несмотря на то, что управляющие компании города уже больше двух месяцев не имеют права выставлять в квитанциях населению платежи за тепло и горячее водоснабжение, эти пункты так и не были убраны УК из «квитков». «Более того, управляющие компании «Порядок» и «УК-ТЕМП» известили своих абонентов, что раз они оплатили тепло и горячую воду по квитанциям «Облкоммунэнерго», то стали должниками, и в трехдневный срок им будет прекращено электроснабжение в качестве меры воздействия», – сообщили в госпредприятии.

В связи с этим в «Облкоммунэнерго» напоминают, что требования обслуживающих организаций незаконны. «Во-первых, управляющие компании Артемовского ГО не должны были предъявлять к оплате те ресурсы, которые не имеют права продавать в силу отсутствия договора с поставщиком. Во-вторых, запугивать жителей незаконными мерами», – подчеркнули в «Облкоммунэнерго».

Добавим, что в отношении управляющих компаний Артемовского и их руководителей возбуждено уже 5 уголовных дел, в настоящее время ожидается их передача в суд.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.13

В Москве окончательно решили перестраивать екатеринбургский Центральный стадион, а не строить новую арену. / Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию и химии и подают апелляции по русскому. / На Урал возвращается лето: холодный и дождливый циклон ушел на восток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках