российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпред Холманских сплавом по Чусовой открыл новый туристический сезон (ФОТО, ВИДЕО)

Официальное открытие очередного уральского туристического сезона прошло в минувшую субботу в Усть-Утке. Церемония была приурочена к старту IV Международного фестиваля-сплава по Чусовой «Большая вода».

Участие в открытии турсезона и фестиваля приняли полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, его заместитель Андрей Колядин, местные предприниматели, а также также иностранные дипломаты, которые работают в Екатеринбурге.

Выступая на церемонии, Игорь Холманских сказал: «Это событие во многом уникальное. Не часто получается увидеть такой представительный и в то же время демократичный спортивный праздник. Фестиваль уже традиционно объединяет людей разных возрастов, профессий, социального статуса. В нем участвуют даже зарубежные дипломатические представители. И все же главный герой сегодняшнего события – сама река Чусовая. Веками Чусовая была главной улицей Урала. Почти два столетия она служила основной артерией, связывавшей наш край с европейской Россией. Эта река помогла родиться уникальной горнозаводской цивилизации Урала. Без Чусовой не было бы культуры нашего края, особенного уральского характера. Сегодня, сплавляясь по Чусовой, мы сможем почувствовать живую историю, еще раз задуматься над тем, кто мы, откуда и куда идем. Следы этой истории видны повсюду. Убежден, что фестиваль поможет сохранению и популяризации этого бесценного памятника».

Только официозом дело не ограничилось – полпред и сотоварищи решили открыть туристический сезон по-настоящему. Холманских и Колядин лично взялись за весла и отправились в сплав по Чусовой на катамаранах. Управлять плавсредством полпреду также помогал и его сын – Александр. Они благополучно довели судно до деревни Еква и объявили турсезон на Среднем Урале открытым.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.13

Кафе и дом культуры в Пышминском районе уличили в музыкальном «пиратстве». / Дочь известного врача чуть не пропустила ЕГЭ по химии, попав в больницу с отравлением роллами. / В Екатеринбурге прекратилось производство местного молока и кефира (ВИДЕО). Собственного производства «молочки» город лишили московские владельцы ЕГМЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках