российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге зарегистрирован первый в сезоне случай смерти после укуса клеща

Жительница Екатеринбурга умерла от клещевого энцефалита после укуса насекомого. Это первый летальный исход в новом сезоне.

Как сообщили в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, на сегодняшний день зарегистрировано 15 587 случаев укусов клещей в регионе. Это в 1,4 раза ниже уровня 2012 года. При этом, как говорят санврачи, опасные насекомые особенно активны в 26 муниципалитетах Свердловской области – речь идет об Асбесте, Ирбите, Сысерти, Камышлове, Дегтярске, Белоярском, Богдановиче, Березовском, Каменске-Уральском, Нижних Сергах, Верхней Салде, Ачите, Сухом Логе, Вехотурье, Ирбите, Полевском, Екатеринбурге и других территориях.

В лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области исследовано 5843 клеща, принятых от населения, пострадавшего от укусов. Отмечается, что 245 проб (4,2%) были положительны к вирусу клещевого энцефалита, 1084 пробы (18,6%) – клещевому боррелиозу. В стационары региона с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализирован 121 человек, с предварительным диагнозом Лайм боррелиоз – 195 человек. Подтвержден энцефалит у троих свердловчан, а одна женщина скончалась от заболевания. «Зарегистрирован 1 летальный случай от клещевого вирусного энцефалита – скончалась жительница Екатеринбурга 77 лет. Она не была привита», – отметили в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.13

Полпред Холманских сплавом по Чусовой открыл новый туристический сезон (ФОТО, ВИДЕО). / Кафе и дом культуры в Пышминском районе уличили в музыкальном «пиратстве». / Дочь известного врача чуть не пропустила ЕГЭ по химии, попав в больницу с отравлением роллами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках