российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Северном» автовокзале Екатеринбурга пассажирам предлагают добровольно застраховаться от аварии

На Северном автовокзале пассажирам предлагают добровольно застраховаться от аварии во время следования автобуса. Новый вид страхования распространяется на пригородные и междугородные рейсы. На пригородные рейсы стоимость добровольной страховки составляет 3 рубля, на междугородные – 4. Как сообщили «Новому Региону» в кассах автовокзала, в случае аварии потерпевшему обещают выплатить компенсацию в размере 15 тысяч рублей. До этого на всех автовокзалах было предусмотрено только обязательное страхование для междугородных рейсов, которое входило в стоимость билета и составляло 1,5 рубля. По словам представителей услуги, нововведение связано с участившимися случаями аварий на дорогах. Пока «Северный» автовокзал – первый в городе, кто предлагает пассажирам добровольно застраховаться. По словам кассиров, услуга уже начала пользоваться спросом. Правда, при покупке страховки многие пассажиры шутят, что если и получат компенсацию, то только посмертно. На другом городском автовокзале, «Южном», добровольного страхования пассажиров в ближайшее время вводить не планируют.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.05

Свердловские милиционеры попали под обстрел в Чечне. / Костя Цзю готовится к прощальному поединку. / В Екатеринбурге изъято почти два килограмма героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках