российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперты выяснили, какие вещи чаще всего туристы теряют на отдыхе

В ходе отпуска треть туристов лишается какой-либо вещи. Такие данные содержатся в результатах проведенного недавно исследования, сообщает Ассоциация туроператоров России.

По информации организации, у фотокамер – наименьшие шансы быть привезенными обратно: 32% туристов признались, что теряли на отдыхе фотоаппарат. Почти столько же, 29% отдыхающих, расстаются с кошельком. На солнцезащитные очки приходится 27% от общего числа потерь, а в 24% случаев туристы теряют кольца.

Новый купальник к следующей поездке придется купить 21% отпускников, мобильный телефон – 18%. Обувь забывает 15% отдыхающих, часы – 11%. Между тем, наибольшее внимание туристы уделяют MP3-плеерам и смартфонам: лишь 9% потерь. Вместе с тем, возможно, не у каждого в путешествии есть с собой эти предметы.

«И, наконец, самая страшная утрата – потеря паспорта, что влечет за собою сорванный остаток отпуска и необходимость вместо пляжей посещать полицию и консульство – произошла только у 4% туристов. Несколько человек также признались, что потеряли на отдыхе ребенка, но все они затем нашли его», – говорится на сайте АТОР.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 11.06.13

Наводнения в Нижнем Тагиле и Нижней Туре пошли на спад. / 11 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «ИННОПРОМ-2013» может лишиться одного из основных спонсоров! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках