российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума официально назначила выборы в Екатеринбурге

Гордума Екатеринбурга официально назначила выборы депутатов и главы города. Сегодня депутаты приняли постановление о проведении выборов 8 сентября 2013 года.

Официальное выдвижение кандидатов, как в мэры, так и в депутаты начнется 29 июня, а закончится 24 июля. Документы, необходимые для регистрации, все кандидаты должны сдать не позднее 29 июля. Окончательный список зарегистрированных кандидатов станет известен 8 августа.

Екатеринбургская гордума впервые будет выбираться по «половинчатому» принципу: 18 депутатов будут выбраны по партийным спискам, 18 – по одномандатным округам. Что касается мэра, то он одновременно занимает должность председателя гордумы и избирается по единому округу, включающему в себя всю территорию Екатеринбурга.

Кандидатом на должность главы Екатеринбурга и на должность депутата-одномандатника может стать как представитель партии, так и самовыдвиженец. Самовыдвиженцы должны собрать в свою поддержку подписи. Кандидату в мэры придется собрать не менее 5 тысяч 387 подписей, кандидату в депутаты – 0,5 процента подписей от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округа. Собрать подписи кандидатам необходимо будет до 29 июля.

Кроме выборов местной власти, 8 сентября в Екатеринбурге пройдут довыборы в Заксобрание по Кировскому району (ранее депутат от этого района Игорь Ковпак добровольно сложил с себя депутатские полномочия). Календарь выборов в ЗакСо примерно совпадает с графиком выборов в ЕГД и выборов мэра. Только выдвижение кандидатов начнется раньше – 19 июня, а завершится также 24 июля.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.06.13

Эксперты выяснили, какие вещи чаще всего туристы теряют на отдыхе. / Наводнения в Нижнем Тагиле и Нижней Туре пошли на спад. / 11 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках