российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликт в екатеринбургском магазине закончился стрельбой, ранен один человек

В одном из екатеринбургских магазинов конфликт между двумя компаниями закончился дракой со стрельбой. В результате ранен мужчина.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне на улице Репина, 80 в магазине «Елисей». Здесь 27-летний молодой человек в ходе продолжающегося конфликта выхватил травматический пистолет марки «ИЖ» и устроил беспорядочную стрельбу, ранив в лицо одного из покупателей, 1976 года рождения. С места происшествия пострадавшего доставили в больницу, где в ходе оказания необходимой помощи медики извлекли из щеки мужчины пулю. Вскоре стрелок был задержан и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).

В ходе разбирательства сыщики угрозыска установили, что поводом для стрельбы стала банальная ссора. Подозреваемый вместе со своим знакомым на входе в торговую точку столкнулись с компанией молодых людей – мужем с женой, их ребенком и знакомой, которые перегородили проход. «Им было сделано замечание из серии «хотите общаться – отойдите в сторонку». Позже словесная перепалка продолжилась на кассе – молодые люди встали в очереди позади компании.

«Ссора дошла до того, что один из юношей ударил по лицу девушку. Уже на выходе она догнала обидчика, и вспыхнул новый конфликт, – рассказал собеседник «НР», – Подозреваемый начал толкать ее, и за девушку вступился ее знакомый. В итоге гнев был переброшен на него, и в ходе драки ему выстрелили в лицо».

К месту событий подоспели сотрудники частного охранного предприятия, которые позже передали стрелка сотрудникам полиции. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента, едва не закончившегося летальным исходом.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.06.13

ВЦИОМ: россияне все меньше гордятся достижениями своей страны. / Гордума официально назначила выборы в Екатеринбурге. / Эксперты выяснили, какие вещи чаще всего туристы теряют на отдыхе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках