российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
122 многодетные семьи получили в 2013 году выплаты на строительство жилья

С начала текущего года уже 122 екатеринбургские многодетные семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получили из городского бюджета выплаты на строительство жилья.

Администрация Екатеринбурга продолжает оказывать помощь в улучшении жилищных условий разным категориям граждан, в том числе многодетным семьям. Тем, у кого родилось 3 и более детей, из бюджета выделяются социальные выплаты на строительство жилья. На поддержку могут рассчитывать даже те, кто уже получил бесплатно в собственность земельные участки.

В 2012 году власти Екатеринбурге направили в ГКУ СО «Фонд жилищного строительства» списки 420 многодетных семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, что составляет 160% к уровню 2011 года, а в 2013 году – список из еще 176 семей. Социальные выплаты на строительство жилья за счет бюджета предоставлены в 2012 году 174 многодетным семьям (в 2011 году – 45). В этом году свидетельства о праве на получение социальных выплат выданы 122 многодетным семьям, в настоящее время из их числа реализовано 80.

Как пояснили в комитете по жилищной политике администрации Екатеринбурга, социальная выплата может быть использована многодетной семьей для строительства (приобретения на первичном рынке жилья) одного или нескольких жилых помещений, либо реконструкции индивидуальных жилых домов с целью увеличения жилой площади. А также выплаты могут быть использованы в качестве первоначального взноса при получении ипотеки на строительство (приобретение на первичном рынке жилья) жилого помещения, реконструкцию индивидуального жилого дома.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.06.13

Более 1200 ветхих домов снесут в Екатеринбурге до 2025 года. Жители получат квартиры в новых домах от застройщиков. / Скандал! Чиновники решили отбирать у россиян квартиры, землю, дачи и гаражи. Эксперты: инициатива направлена против населения и может обернуться катастрофой. / Минтранс РФ требует от иностранных авиакомпаний раскрыть данные пассажиров. Евросоюз призывает Россию ввести мораторий на указ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках