российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не сдавший экзамен уральский школьник изуродовал машину учителя (ФОТО) Полиция проводит проверку

В Нижней Туре полицейские выясняют обстоятельства инцидента, стоившего учителю лакокрасочного покрытия машины. По предварительным данным, местный школьник не сдал экзамен по географии и решил в отместку «насолить» преподавателю.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в одной из школ Нижней Туры девятиклассники сдавали экзамен по географии. Испытания в учебном заведении проходили в форме защиты рефератов. Экзаменационная комиссия во главе с председателем внимательно ознакомилась с каждой работой. «Один за другим к доске выходили ребята и кратко излагали основные тезисы своих рефератов, отвечали на вопросы учителей. Но одному мальчику ответить никак не удавалось, и даже вопрос о теме реферата поставил его в тупик, – пишет сегодня местная газета «Время». – Экзаменаторы призадумались: что делать? Поступило несколько предложений. Одни ратовали за «двойку», другие настаивали на возможности пересдачи. На сторону ученика встала и председатель экзаменационной комиссии. Было решено назначить повторный экзамен через неделю».

Громко хлопнув дверью, юноша вышел из класса. Вечером того же дня учительница, бывшая на том экзамене председателем комиссии, вышла из подъезда своего дома и увидела совсем не радужную картину. Ее автомобиль был размалеван краской из баллончика, а все четыре колеса распороты ножом. «Но на этом все не закончилось. Расправившись с «железным конем», злоумышленник направился к школе, прошелся ногами по тротуару с благодарственными надписями и той же самой краской написал на стенах учебного заведения оскорбления в адрес учителя. Педагог предполагает, что события развивались именно по вышеописанному сценарию», – сообщает издание.

Местным журналистам учительница так прокомментировала инцидент: «Этот случай шокировал весь педагогический коллектив, все учительское сообщество. В моей практике бывало всякое – дети позволяли себе грубость по отношению к учителям, но до порчи имущества и таких публичных оскорблений не доходило. Особенно в этой истории меня удивило то, насколько близким бывает путь от любви до ненависти. Еще вчера учащиеся дарили нам цветы и рассыпались в благодарностях, а сегодня вот так отомстили».

В настоящее время по факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку, которая должна показать – верны ли подозрения преподавателя.

Изуродованная машина учителя

Нижняя Тура, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижняя Тура, Свердловская область. Другие новости 11.06.13

122 многодетные семьи получили в 2013 году выплаты на строительство жилья. / Более 1200 ветхих домов снесут в Екатеринбурге до 2025 года. Жители получат квартиры в новых домах от застройщиков. / Скандал! Чиновники решили отбирать у россиян квартиры, землю, дачи и гаражи. Эксперты: инициатива направлена против населения и может обернуться катастрофой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках