российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трамвайные переезды в Екатеринбурге реконструируют при помощи брусчатки

Этим летом 16 трамвайных переездов в Екатеринбурге будут реконструированы при помощи брусчатки, а не при помощи металлических плит. По мнению специалистов мэрии, это позволит избежать заносов автомобилей зимой.

Трамвайные переезды Екатеринбурга будут реконструированы при помощи брусчатки. Об этом накануне заявил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства Евгений Липович. По его словам, использование нового материала позволит избежать заносов автомобилей на металлических плитах, которыми сейчас покрыты переезды.

«В прошлом году мы впервые сделали переезд на перекрестке улиц Радищева – Московская не из металлических плит, а из брусчатки. Данная конструкция показала себя достаточно хорошо. В настоящее время принято решение о том, что в дальнейшем реконструкция трамвайных переездов будет выполняться в брусчатке. Это дешевле, чем в плитах и, на наш взгляд, более надежно. В зимний период металлические плиты дают серьезный отрицательный эффект – занос и пробуксовка автомобилей. Брусчатка такого эффекта не дает», – отметил Евгений Липович в эфире местного телеканала. Этим летом планируется реконструировать 16 переездов на следующих перекрестках: улиц Татищева и Красноуральская, улиц Малышева и Луначарского, проспекта Космонавтов и переулка Трамвайного, улиц Челюскинцев и Азина, улиц Челюскинцев и Восточная, улиц Луначарского и Шевченко, улиц Посадская и Белореченская, улиц Белореченская и переулка Встречного, улиц Челюскинцев и Братьев Быковых, улиц Техническая и Маневровая, улиц Техническая и Расточная, улиц Сыромолотова и Сиреневый бульвар, проспекта Ленина и улицы Луначарского, улицы Маяковского и переулка Трамвайный, а также улицы Сыромолотова – въезд к магазину Кировский, и переезд на улице Техническая, поворот к дому №10.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.06.13

«Антитабачный закон потерпит фиаско, как и антиалкогольный», – полиция. / Уголовное дело Виктора Контеева рассмотрят в Кургане, решила апелляционная инстанция. / В Краснотурьинске в женском душе была установлена скрытая видеокамера (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках