российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыли 12-ую подстанцию «скорой помощи» – в Пионерском поселке (ВИДЕО)

В преддверии празднования Дня медицинского работника в Екатеринбурге сегодня состоялось открытие подстанции скорой медицинской помощи №11 имени В.Ф. Капиноса. Стоит отметить, что открытие подстанции – один из 290 подарков, запланированных ко дню празднования 290-летия Екатеринбурга.

Открытие новой подстанции состоялось сегодня утром по адресу Блюхера, 47, а это значит, врачи к жителям Пионерского поселка теперь будет приезжать быстрее. В обновленном здании на площади 500 квадратных метров созданы комфортные бытовые условия: есть комнаты отдыха для персонала, душевые, а также кухня. Планируется, что на подстанции будут базироваться линейные, фельдшерские, педиатрические, реанимационные, кардиологические бригады, а также городская психиатрическая служба. В начале года для новой подстанции были приобретены 11 автомобилей скорой помощи марки «Пежо», закуплено необходимое медицинское оборудование, компьютерная техника и мебель.

После официальной части заместители главы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев и Вадим Дударенко, а также начальник городского управления здравоохранения Александр Дорнбуш в сопровождении главного врача подстанции Игоря Пушкарева осмотрели новый объект. Почетные гости посетили сердце подстанции – диспетчерскую, а также ознакомились с помещениями для сотрудников.

«500 квадратных метров отремонтированных площадей важны и дороги для сотрудников скорой медицинской помощи. Особенно открытие подстанции важно для жителей микрорайона Пионерский, – отметил на открытии Михаил Матвеев. – Приближение экстренной медицинской помощи непосредственно к месту жительства пациентов – это одна из главных задач и служб скорой помощи, и в целом городского здравоохранения. Планируем, что уже в следующем году аналогичная подстанция должна открыться в микрорайоне ЖБИ».

Добавим, что по данным горадминистрации, сегодня в службе скорой медицинской помощи Екатеринбурга работает 113 бригад, расположенных на 12 подстанциях во всех административных районах.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.06.13

Трамвайные переезды в Екатеринбурге реконструируют при помощи брусчатки. / «Антитабачный закон потерпит фиаско, как и антиалкогольный», – полиция. / Уголовное дело Виктора Контеева рассмотрят в Кургане, решила апелляционная инстанция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках