российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стали известны подробности проезда ралли «Пекин-Париж» через Екатеринбург

Участники пятого трансконтинентального ралли раритетных автомобилей «Пекин-Париж» начнут прибывать в Екатеринбург из Тюмени 13 июня во второй половине дня. В Свердловской области они пробудут сутки и проведут дополнительные соревнования на регулярность движения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 13 и 14 июня через Екатеринбург проследует ралли раритетных автомобилей «Пекин-Париж»-2013, которое стартовало от Великой Китайской стены 28 мая. Как сообщается на официальном сайте гонки, в город колонна машин, самой старой из которых 100 лет, приедут из Тюмени. Правда, до Урала добрались не все участники – некоторые автомобили вышли из гонки по техническим причинам.

Сегодня стали известны подробности пребывания любителей ретро-автомобилей в Екатеринбурге. Парк-стоянка автомобилей гонщиков будет организована возле бизнес-центра «Президент», в районе улиц Бориса Ельцина и Челюскинцев. А в пятницу, 14 июня, пилоты проведут дополнительные соревнования на старом Московском тракте от спортивной базы «Динамо» до деревни Решеты и от поселка Новоалексеевский до столба на границе Европы и Азии. Это будут соревнования на регулярность движения. Задается средняя скорость и определяется расстояние, которое нужно пройти с точностью до одной секунды.

Добавим, что в этом году впервые в число участников вошли российские пилоты. Евгений Смирнов и Борис Лыткин передвигаются на автомобиле «Москвич-412» 1979 года выпуска. Причем россияне демонстрируют неплохие результаты: экипаж находится в первой десятке участников по сумме набранных баллов.

Трансконтинентальное ралли «Пекин-Париж» стартовало 28 мая в столице Поднебесной. В течение месяца раритетным автомобилям предстоит преодолеть свыше 12 тысяч километров по бездорожью и дорогам Китая, Монголии, России, Украины, Словакии, Австрии, Швейцарии и Франции. На территории России ралли проводится 12 дней, его маршрут пролегает через Алтай, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Уфу, Самару, Саратов и Воронеж. Автопробег финиширует 29 июня в Париже.

Ссылка по теме:

13-14 июня через Екатеринбург проследует историческое ралли «Пекин-Париж»-2013 (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.06.13

Инспекция FIFA едет в Россию оценивать базы для команд-участниц ЧМ-2018. В Екатеринбурге объекты – только на бумаге (ФОТО). / Парк имени Маяковского готовится к масштабному празднованию Сабантуя. / В Екатеринбурге открыли 12-ую подстанцию «скорой помощи» – в Пионерском поселке (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках