российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ХК «Автомобилист» усилил новый состав чемпионом мира 2011 года

28-летний защитник сборной Финляндии Сами Леписте официально стал игроком ХК «Автомобилист». Сегодня руководство клуба подписало с хоккеистом контракт на два года, сообщили в пресс-службе свердловской команды.

Сами Леписте (рост 185 см, вес 88 кг) дебютировал во взрослом хоккее в 2004 году и сразу же пробился в основной состав. В том же году он стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира, вдобавок получив приз лучшего защитника турнира. За плечами хоккеиста пятилетний опыт выступления в НХЛ – он играл за «Вашингтон», «Финикс», «Коламбус» и «Чикаго». Прошлый сезон стал для Леписте дебютным в Континентальной хоккейной лиге. Начал он сезон в ярославском «Локомотиве», а завершил в пражском «Льве». В суммарном активе финского игрока 8 очков (0+8) и 52 минуты штрафа за 40 матчей чемпионата КХЛ.

В 2006 году Леписте впервые был приглашен в сборную Финляндии и с тех пор выступает за нее регулярно. В составе национальной сборной он завоевал золото чемпионата мира 2011 года и бронзу Олимпиады-2010. На последнем мировом первенстве Леписте сыграл 10 матчей, в которых набрал 4 очка (0+4), 2 минуты штрафа, и показатель полезности «+3». По итогам турнира он вошел в число трех лучших хоккеистов сборной Финляндии.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.06.13

Урал: обещав помочь, вице-губернатор Силин не стал спасать Артинский ЦДТ (ВИДЕО). Но педагоги и дети все равно едут на Всероссийские соревнования по ракетному спорту. / Стали известны подробности проезда ралли «Пекин-Париж» через Екатеринбург. / Инспекция FIFA едет в Россию оценивать базы для команд-участниц ЧМ-2018. В Екатеринбурге объекты – только на бумаге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках