российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские школьники не могут попасть на занятия

Более сотни учащихся школ Каменского района могут больше не попасть на занятия. Об этом на совещании кабинета министров Свердловской области сообщил управляющий Южным управленческим округом Олег Гусев. По его словам, из-за того, что сотрудники ГИБДД признали непригодными для перевозки детей ряд школьных автобусов в Каменском районе, 120 школьников отныне рискуют не попасть в школу. Управляющий округом обратился с просьбой рассмотреть проблему переоборудования и эксплуатации школьных автобусов на транспортной комиссии. Как пояснил суть проблемы областной министр образования Валерий Нестеров, речь идет о приобретенных ранее автобусах, поскольку новые транспортные средства для школьников (а в нынешнем году их закуплено 20) соответствуют всем нормам безопасности. Переоборудование ранее приобретенных машин обходится в 20 тысяч рублей за каждую. Кроме того, в области нет ни одного предприятия, которое выполняло бы такое переоборудование. В итоге председатель правительства Алексей Воробьев поручил провести заседание транспортной комиссии до конца текущей недели и найти решение проблемы.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 31.10.05

Уральские политконсалтеры выиграли выборы в Туле. / Из колонии в Свердловской области сбежали трое заключенных. / В Свердловской области изъята еще одна крупная партия героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках