российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны члены ОПС «Уралмаш»

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали несколько видных членов ОПС «Уралмаш». Они подозреваются в разбое и других тяжких преступлениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сети правоохранителей угодили сразу несколько человек, хорошо известных в узких кругах как активисты ОПС «Уралмаш». Среди задержанных оказались Валерий Поваров, Михаил Клок, Сергей Горшунов, Чупраков и другие. По информации источников в правоохранительных органах, указанные лица могут быть причастны к разбойному нападению, совершенному на одну из строительных фирм еще в 2004 году. По предварительным данным, тогда бандиты похитили специализированную технику на несколько миллионов рублей.

Возбужденное по данному факту уголовное дело было приостановлено. Теперь у силовиков появились новые данные, и в ходе спецоперации они задержали предполагаемых преступников.

Известно, что Поваров является директором ЧОП «Гюрза», Клок – бизнесмен (в его доме при обыске были изъято холодное и огнестрельное оружие, а также системные блоки, сообщают источники «НР»). В свою очередь Горшунов несколько последних лет находился за границей.

По имеющимся данным, у предполагаемых активистов ОПС «Уралмаш» обнаружены документы, которые могут свидетельствовать о том, что злоумышленники занимались мошенническими схемами и другими преступлениями.

В правоохранительных органах региона официально пока не комментируют состоявшуюся спецоперацию.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.06.13

Про мифы Древней Греции, лентяев и работяг, а также любовь не с первого взгляда (ФОТО, ВИДЕО). Путевые заметки корреспондента «НР-Екатеринбург» Катерины Норсеевой. / ХК «Автомобилист» усилил новый состав чемпионом мира 2011 года. / Урал: обещав помочь, вице-губернатор Силин не стал спасать Артинский ЦДТ (ВИДЕО). Но педагоги и дети все равно едут на Всероссийские соревнования по ракетному спорту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках