российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Многодетные православные байкеры, единичные пикеты и митинги День России в Екатеринбурге в этом году отпразднуют более чем скромно

Завтрашний День России в Екатеринбурге отметят очень скромно. О проведении каких-либо мероприятий заявили три политические партии и пара общественных организаций. Также в город приедут пять православных многодетных байкеров и священник, они будут ратовать за улучшение демографии в стране и писать письмо президенту.

Партии ограничились пикетами и районными мероприятиями

В Екатеринбурге всего две политические партии в этом году заявили о проведении массовых мероприятий в честь Дня России – праздника, который еще пару лет назад отмечался с размахом. Не изменили традициям, пожалуй, только в ЛДПР. 12 июня в 12:00 региональное отделение партии на площади Труда проведет праздничный митинг, который, как и все последние годы, будет сопровождаться лозунгами в поддержку сильного и крепкого российского народа.

«Единая Россия» в Екатеринбурге, напротив, решила в этом году не устраивать общего праздника в честь Дня России, районные отделения партии проведут свои небольшие акции. Так, в Кировском районе решили, что будут раздавать прохожим ленточки с триколором, а потом на улице Данилы Зверева дети выпустят в небо воздушные шары цветов российского флага. Верх-Исетское отделение проведет завтра днем Спартакиаду, приуроченную к празднику, забеги на дистанции «за сильную и здоровую Россию» начнутся в 13 часов в сквере за Дворцом молодежи. В Чкаловском районе решили ограничиться торжественным собранием, на котором отметят 70-летний юбилей района и 12 июня одновременно. Остальные отделения в Екатеринбурге от празднования решили вообще отказаться.

Едва ли не впервые День России отметят свердловские коммунисты – ранее КПРФ этот праздник, как и 4 ноября, не признавали. 12 июня на Площади 1905 года коммунисты организуют «Пикет памяти». Смысл мероприятия в том, чтобы «напомнить об истинных событиях 1990 года» (12 июня 1990 года была принята декларация независимости РСФСР). «Для нас, молодых коммунистов, этот день символизирует все те трагические и печальные события 90-х годов, колоссальный экономический спад, развал промышленности, резкое снижение стандартов образования, острый социальный кризис, перечислять можно долго», – говорит активист КПРФ, «комсомолец» Эдуард Мансуров.

Пикет на Площади 1905 года начнется в 15.00.

Байкеры – за многодетную семью в России

Завтра же в Екатеринбург приедет мотоколонна из 5 православных многодетных байкеров и священник. Это участники мотопробега «Отцы России за многодетную семью», которые едут через всю страну из Красноярска. Организатором мотопробега выступил Фонд Андрея Первозванного совместно с Клубом сибирских мотоциклистов им. Святого князя Дмитрия Донского, в рамках программы «Святость материнства». Цель акции – привлечь внимание к демографической ситуации в России и теме ответственного отцовства. Участники и организаторы мотопробега надеются, что им удастся повлиять на формирование в обществе ценности традиционной семьи и позитивного отношения к многодетности. В день прибытия в Екатеринбург, участники планируют отправить письмо президенту РФ с просьбой о введении Дня отца, который, по их мнению, послужит напоминанием о главной социальной роли каждого мужчины и положит начало восстановлению достойного имиджа главы семьи.

Мотоциклисты планируют прибыть к Храму-на-Крови в 12 часов дня.

Еще одна общественная организация, на этот раз уже местная, в День России решила устроить велопробег под названием «Критическая масса». Правда, не понятно, приурочено ли мероприятие к празднику или просто так совпало. Известно, что владельцы «железных коней» соберутся в 11 часов на Октябрьской площади и отправятся по маршруту: ул. Б. Ельцина – ул. Челюскинцев – ул. Восточная – пр. Ленина – ул. 8 Марта. Затем велосипедисты снова вернутся на Октябрьскую площадь. Лозунг акции гласит «Мы не блокируем движение – мы и есть движение!», для обозначения участников выбран оранжевый цвет. Он приветствуется в любых проявлениях – одежда, шарики, ленточки, рама велосипеда и так далее.

И, наконец, третье «транспортное» мероприятие, которое приурочили к всероссийскому празднику – это выставка ретро автомобилей. В полдень на площадке за Дворцом молодежи соберутся представители ретро-клубов, владельцы старинных автомобилей, реставраторы, ветераны автоспорта и прочие автолюбители. На выставке будут представлены около 70 автомобилей и мотоциклов, в том числе и уникальные экземпляры. Среди них американские и британские машины доконвейерной эпохи, автомобили «Форд» и «Шевроле» 50-х годов. Экспозиция, конечно, будет не полной без советских марок машин: «Волга», «Победа», «Москвич».

Областные власти дарят жителям Екатеринбурга бесплатный концерт

Власти свердловской области предлагают жителям Екатеринбурга отметить День России на бесплатном концерте местных творческих коллективов. По информации минкультуры, мероприятие под названием «Моя судьба – моя Россия!» состоится в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества завтра в 12:40 и будет бесплатным для всех.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.06.13

В Екатеринбурге задержаны члены ОПС «Уралмаш». / Про мифы Древней Греции, лентяев и работяг, а также любовь не с первого взгляда (ФОТО, ВИДЕО). Путевые заметки корреспондента «НР-Екатеринбург» Катерины Норсеевой. / ХК «Автомобилист» усилил новый состав чемпионом мира 2011 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках