российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство решило не лишать лицензии ЗАО «Зелен Камень»

Правительство Свердловской области рассмотрело сегодня вопрос о выполнении постановления «О перспективах дальнейшего использования имущества ОАО «Изумрудные копи Урала». Дело в том, что закрытое акционерное общество «Зелен Камень» так и не возобновило производство на руднике подземной добычи Малышевского изумрудно-бериллиевого месторождения в соответствии с условиями недропользования, определенными лицензией. Несмотря на заверения нового инвестора – корпорации «TZAR Emarald Corporation», график ремонтно-восстановительных работ не выполняется. В связи с этим областным министерством природных ресурсов и главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды министерства природных ресурсов РФ по Свердловской области в 2003 году инициирована процедура аннулирования этой лицензии. На заседании президиума областного правительства генеральный директор ЗАО «Зелен Камень» Джимми Артур Уайлд прояснил ситуацию. По его словам, за ближайшие два года в производство планируется инвестировать 11 миллионов долларов. При этом до конца декабря сверх средств, выделяемых на плановые работы, инвестором будет израсходован 1 миллион долларов на капитальный ремонт производства. Сейчас работы ведутся по графику, на руднике трудится 257 человек. Когда производство заработает в полную силу, коллектив предприятия будет увеличен до 800 работников. Господин Уайлд от имени собственника заверил кабинет министров в том, что основные претензии министерства природных ресурсов уже устраняются. У предприятия нет долгов по заработной плате и налогам. Реконструкция производства ведется так быстро, как это возможно. В силу особенностей технологического процесса сейчас есть ограничения по работе людей под землей. Подводя итоги, Алексей Воробьев подчеркнул, что восстановление рудника идет не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее, за последние 4 года на производстве произошли положительные изменения. Кабинет министров сошелся во мнении: есть возможность отозвать подпись Свердловской области в прошении об аннулировании лицензии, выданной предприятию. Приняв к сведению выступление генерального директора ЗАО «Зелен Камень», областное правительство решило вернуться к рассмотрению этого вопроса по итогам первого квартала 2006 года.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 31.10.05

В лесах Свердловской области идет сбор галлюциногенных грибов. / Глава свердловского Минсельхоза Сергей Чемезов: птичьего гриппа на Урале пока нет. / Известный журналист Михаил Таратута приехал в Екатеринбург объяснять, что такое капитализм, либерализм и демократия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках