российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: пропавший преподаватель УГГУ Вячеслав Яковлев найден мертвым

Пропавший на днях преподаватель УГГУ Вячеслав Яковлев найден мертвым. Труп 39-го летнего сотрудника вуза был обнаружен в петле. Пока в полиции не могут со стопроцентной уверенностью утверждать, в результате чего умер преподаватель – убийства или суицида.

Пропавший в начале этой недели помощник проректора УГГУ Вячеслав Яковлев нашелся. Правда, уже мертвым, передает корреспондент «Нового Региона». Накануне, 12 июня около 18.40 таинственно исчезнувший преподаватель УГГУ был найден повешенным в лесопарковой зоне, в районе улицы Амундсена. Вместе с тем, говорит пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, пока нельзя утверждать, покончил ли Яковлев жизнь самоубийством, или же это было убийство. «Обстоятельства его смерти выясняются, близкие уже опознали труп», – указал полковник Горелых.

Напомним, 8 июня сотрудник Уральского горного университета отправился на утреннюю пробежку, после которой его никто не видел. Близкие обратились за помощью в поисках на городские форумы, не подозревая, что дело может перерасти в международный скандал. Позже в этой истории вскрылись интересные подробности: сообщалось, что в ГУ МВД поступило анонимное письмо, где подробно, вплоть до мельчайших деталей, описывалось участие Яковлева в истории, произошедшей в 2012 году. Якобы, работая помощником проректора УГГУ, занимаясь вопросом ЕГЭ, Яковлев участвовал в фальсификации результатов теста дочери консула Азербайджана Махмуда Ахмедова Сальминаз Ахмедовой. В письме сообщается о возможности фальсификации Яковлевым результатов теста, благодаря которым девушка, якобы, поступила в Высшую школу экономики и менеджмента УрФУ им. Ельцина. В письме указывается, что организатором махинации мог быть консул Махмуд Ахмедов и его соотечественник – руководитель Яковлева проректор УГГУ Нияз Валиев. Таким образом, Яковлев мог стать опасным свидетелем.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.06.13

Классных руководителей в российских школах могут заменить тьюторы-наставники. В школах Екатеринбурга инициативу восприняли неоднозначно. / Счетная палата проверит расходование бюджетных средств на ЧМ-2018. / В екатеринбургских ЗАГСах сезонный аншлаг: молодоженам советуют расписаться в области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках