российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский оперный театр встретит новый сезон с шикарными креслами

Театр оперы и балеты встретит новый сезон обновленным. В зрительном зале появятся новые золотистые кресла, выполненные в европейском стиле, кроме того в театре заменят паркетный пол. Всего на реконструкцию будет потрачено около 15 миллионов рублей.

Новые кресла будут заменены на всех четырех этажах театра – в партере, бельетаже, на ярусе и в галерее. Неизменными останутся только стулья в ложах театра. Всего будет установлено 714 новых зрительских мест. Боковины и спинки новых кресел выполнены из массива бука, в качестве материала обивки выбран велюр. В первом и втором рядах, то есть на местах, которые обычно предназначаются для вип-гостей, будут установлены кресла чуть шире, чем в остальных частях зала.

По словам директора театра Андрея Шишкина, кресла подбирали долго и тщательно, с условием, чтобы новые места вписывались в интерьер зрительского зала. В итоге в театре будут кресла золотистого цвета, а не традиционного красного. Поставщиком выбрана фирма из Санкт-Петербурга, которая активно сотрудничает с Мариинским и Большим театрами.

Как сообщили в пресс-службе театра, новые кресла уже приобретены и ждут окончания сезона, чтобы въехать в здание. Их замена начнется в начале июля, сразу после завершения 101-го театрального сезона. Сертификат на приобретение кресел на сумму 11 миллионов рублей театру в честь столетия подарили городские власти осенью прошлого года.

Кроме мест, в театре появится новый дубовый паркет, его замену профинансирует Минкультуры России. В целом переоборудование екатеринбургской оперы обойдется в 15 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в последний раз кресла в театре меняли 30 лет назад, во время реконструкции, завершившейся в 1982 году.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.06.13

Екатеринбург: пропавший преподаватель УГГУ Вячеслав Яковлев найден мертвым. / Классных руководителей в российских школах могут заменить тьюторы-наставники. В школах Екатеринбурга инициативу восприняли неоднозначно. / Счетная палата проверит расходование бюджетных средств на ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках