российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обнаружена крупная партия героина – почти 20 килограммов

В Екатеринбурге перекрыт среднеазиатский канал поставки героина на Урал. В результате совместной операции свердловских и челябинских наркополицейских была обнаружена крупная партия героина общей массой 19 килограмм 360 грамм.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, наркотик был обнаружен в гараже по улице Вилонова возле дома № 49. Запрещенное вещество, расфасованное в пакеты, находилось в полимерной сумке, прикрытой металлическими листами. Экспертиза установила, что в пакетах находится героин с высоким процентом концентрации диацетилморфина.

Как установили правоохранители, гараж находился в аренде у 44-летнего гражданина Таджикистана. Известно, что мужчина пересек государственную границу РФ в сентябре 2011 года и зарегистрировался в уральской столице на улице Артиллеристов.

По факту изъятия следственной службой управления ФСКН региона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Последняя уголовная статья предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или пожизненным лишением свободы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.06.13

Екатеринбург: штраф за снос «Краснознаменной группы» признан обоснованным. / «Единороссы» позаимствуют предвыборную программу у мэрии Екатеринбурга. / В Екатеринбурге доберман искусал 5-летнего мальчика. А потом собака напала на взрослых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках