российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики обсудили перспективы сотрудничества с муниципалитетами Свердловской области

В октябре в 15 городах Свердловской области прошли совещания с участием заместителей или глав городских администраций, местных СМИ, депутатов и топ-менеджеров ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» (входит в КЭС-Холдинг).

Одним из главных вопросов, поднимаемым на круглых столах, был отчет о проведенной подготовке оборудования к работе в зимних условиях, о ремонтах, о завершенных инвестиционных проектах. Во всех муниципальных образованиях, где работает Региональная сетевая компания и «Комэнерго», был выполнен весь комплекс необходимых работ по ремонту и подготовке энергоустановок к зиме. В частности, было отремонтировано оборудование трансформаторных подстанций, воздушных линий, котельных и тепловых сетей. Техническими специалистами РСК и «Комэнерго» были разработаны и представлены властям инвестиционные программы поэтапного решения стоящих перед городом проблем.

Кроме того, большое внимание на круглых столах было уделено тарифной политике – тарифам будущего года, объяснению причин прогнозируемого уровня. Большой интерес всех принявших участие в совещаниях вызвал вопрос о создании управляющих компаний согласно новому жилищному кодексу для управления хозяйственной жизнью домов. Уже сейчас фиксируются случаи, когда созданные управляющие компании выясняют межу собой отношения в борьбе за заключение договоров с абонентами. Кроме того, энергетики опасаются создания большого числа неэффективных управляющих компаний, жертвами которых станут обычные потребители. Методы предотвращения подобных ситуаций и то, какие меры предпринимают энергетики для защиты интересов своих потребителей, подробно обсуждались всеми сторонами, принимавшим участие в круглых столах.

По итогам проведенных совещаний, руководители компаний КЭС-Холдинга отметили, что такие встречи с представителями муниципальных образований очень полезны и эту практику необходимо продолжать. Они позволяют эффективно решать накопившиеся вопросы, строить совместные планы на будущее и позитивно влияют на установление конструктивных отношений между населением города, властями и компаниями, предоставляющими коммунальные услуги.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.05

Россия должна открыть границы, чтобы не потерять Сибирь и Дальний Восток, – Михаил Таратута. / Свердловское правительство решило не лишать лицензии ЗАО «Зелен Камень». / В лесах Свердловской области идет сбор галлюциногенных грибов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках