российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте уже неделю простаивает градообразующий завод (ФОТО) Рабочие отправлены в вынужденные отпуска

На Среднем Урале остановило работу градообразующее предприятие «Ураласбест». Об этом стало известно сегодня, в ходе инспекционной поездки полпреда президента в УрФО Игоря Холманских.

Комбинат ОАО «Ураласбест» простаивает уже целую неделю. Его сотрудники сейчас находятся в вынужденных отпусках. Причина – нет спроса на продукцию – асбест. Как сообщил полпреду директор «Ураласбеста» Юрий Козлов, всю прошлую неделю его предприятие не работало. Простой объясняют тем, что строители и предприятия дорожной отрасли закупили асбест впрок – у них забиты склады, товар не нужен. При этом сам Козлов говорит, что сейчас в УрФО наблюдается спад дорожного и жилищного строительства. Однако надеется, что скоро комбинат заработает.

Отметим, что тут же находился вице-губернатор Свердловской области Яков Силин. Однако областной чиновник никак не прокомментировал тот факт, что градообразующее предприятие Асбеста уже целую неделю не работает.

На Среднем Урале остановило работу градообразующее предприятие «Ураласбест»

Асбест, Свердловская область, Александр Родионов

Асбест, Свердловская область. Другие новости 14.06.13

Екатеринбургские выборы повышают рейтинг свердловских сенаторов. / В Нижних Сергах юноша покончил с собой, выехав на машине с дамбы в пруд (ФОТО). / Под Серовом в пожаре погибли женщина и двое детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках