российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самолет из Екатеринбурга в Хельсинки отменен по вине сотрудников «Кольцово»

78 пассажиров, которые рано утром должны были вылететь из Екатеринбурга в Хельсинки, застряли в «Кольцово» по вине сотрудников аэровокзала. Как говорят очевидцы, наземные службы аэропорта при загрузке багажа повредили правый двигатель самолета авиакомпании Finnair.

Самолет компании Finnair должен был вылететь в Хельсинки сегодня в 6:50 утра, рейсом AY-152. Однако сейчас на онлайн-табло говорится об его отмене. Как сообщает главный редактор «Делового квартала» Татьяна Апрельская, которая собиралась через Хельсинки лететь в Ригу, рейс отменили из-за того, что службы «Кольцово» при загрузке багажа повредили двигатель самолета.

«Все шло в обычном режиме, пассажиров пригласили в салон. Через некоторое время пассажиры ощутили странный толчок. Спустя несколько минут командир объявил по громкой связи, что при погрузке багажа наземные службы «Кольцово» повредили двигатель по правому борту. «В двигателе образовалась небольшая дырочка», – отметил он. Данные о поломке повторила по-русски сотрудница аэропорта. Пассажирам сообщили: повреждения таковы, что сегодня самолет вылететь не сможет, рейс состоится сутки спустя», – сообщает «Деловой квартал».

Пассажиров пригласили в офис компании Finnair в здании «Кольцово». Туристам снова пришлось пройти паспортный контроль в обратную сторону и получить назад свой багаж. В терминале внутренних линий представитель авиакомпании предложила всем вылететь на следующий день в то же время. Однако многих пассажиров такой вариант совсем не устраивал, поскольку для многих Хельсинки был лишь перевалочным пунктом: оттуда туристы должны были лететь в Ригу, Бангкок, Осло, Барселону, и в Лондон на торжества в честь дня рождения королевы Елизаветы II. У части пассажиров был заказан из Хельсинки паром до Стокгольма. Позже для пассажиров, которые оказались самыми стойкими, стали подбирать рейсы на все возможные авиакомпании. Так, для группы из 12 человек нашелся самолет в Бангкок. Также сотрудники Finnair предложили иногородним подождать вылета в отеле «Анджело». Для оставшихся решено было искать удобный рейс в индивидуальном порядке. «Нас призывают лететь завтра, – сообщает главный редактор журнала «Деловой квартал» Татьяна Апрельская. – Многие пассажиры выходят в интернет через планшеты, пытаясь найти удобные рейсы для себя и своих товарищей по несчастью. Нужно подчеркнуть, что все сотрудники Finnair ведут себя спокойно и решают проблему цивилизованно. Для меня есть рейс в Ригу авиакомпании S7, надеюсь, что его подтвердят. В ином случае было бы очень обидно, ведь отпуск длится всего четыре дня».

Как пояснил представитель аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин, на летном поле перед отправкой рейса произошел контакт специальной машины с обтекателем двигателя. Создана комиссия Росавиации, которая должна выяснить все обстоятельства и определить причины произошедшего.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.06.13

В Верхней Пышме посетителей библиотеки эвакуировали из-за подозрительного пакета. / В Асбесте уже неделю простаивает градообразующий завод (ФОТО). Рабочие отправлены в вынужденные отпуска. / Екатеринбургские выборы повышают рейтинг свердловских сенаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках