российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авторов открытого письма к коммунистам России лишат партбилетов

Свердловские коммунисты, подписавшие скандальное обращение к республиканским, краевым, областным и региональным отделениям компартии могут быть изгнаны из партийных рядов. Об этом «Новому Региону» сообщил член бюро обкома местного отделения, депутат облдумы Вячеслав Тепляков. «Я не исключаю, что после того, что эти люди сделали, будут приняты меры по исключению их из КПРФ. Я прочитал текст, и могу сказать, что людьми движет только обида. В дополнение ко всему авторы письма не являются членами обкома, как они подписались», – заявил Вячеслав Тепляков. Появление подобного «раскольнического» письма на официальном сайте свердловского отделения КПРФ, коммунист объясняет тем, что созданием сайта занимался еще прежний обком. «Мы собирались решить вопрос с этим сайтом. Ликвидировать его и создать новый, однако не успели. В результате 28 октября накануне внеочередного съезда КПРФ на этом сайте было размещено это провокационное письмо. Я же его даже не видел, узнал о нем только от журналистов, – поясняет Вячеслав Тепляков. – Не думаю, что оно повлечет за собой какой-то раскол в местном отделении. То, что районные отделения собрались массово выложить на стол свои партбилеты – это ерунда». Напомним, на официальном сайте свердловского отделения КПРФ появилось открытое письмо, подписанное бывшими членами бюро обкома с резкой критикой в адрес центрального партийного руководства, призывом немедленно разогнать президиум ЦК КПРФ и угрозой о массовом выходе из компартии. Под заявлением подписались семь коммунистов: Гуляев Г.И., Дюков В.П., Ежова Р.Г., Изместьев Н.Ф., Стариченко В.М., Усачев А.С. и экс-председатель свердловского обкома Валерий Новоселов, которому, впрочем, увольнение из партии не грозит, так как решением ЦК КПРФ он уже лишен партбилета.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 31.10.05

Скандал на конкурсе «Миссис Екатеринбург – 2005». / В Екатеринбурге появился ВИЧ-маньяк. / Уральским студентам покажут, как победить коррупцию – для этого нужно посадить губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках