российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опознаны останки всех пассажиров и пилота разбившегося на Урале Ан-2

Эксперты идентифицировали останки последнего человека, находившегося на борту самолета Ан-2, разбившегося под Серовом летом прошлого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», спустя год после крушения «кукурузника» установлены личности всех людей, находившихся на борту. Последними опознаны останки 50-летнего пилота Хатипа Кашапова, который управлял Ан-2, и 67-летнего сторожа аэропорта Серова Юрия Соболева.

Напомним, первыми 28 мая этого года были опознаны брат и сестра Максим и Оксана Маевские. В последующие две недели экспертам удалось определить личности Максима Глинских, Дениса Баранова, Григория Шаада, Людмилы Гагариной, Евгения Тренихина, Ивана Чикишева и супругов Сафоновых. Затем установили личность 34-летнего полицейского Дмитрия Ушакова.

Результаты молекулярно-генетических экспертиз, озвученных сегодня, стали последними для этой стадии расследования. Эксперты опознали останки всех 13 человек, находившихся на борту. Как рассказывают в Уральском СУ на транспорте СКР, их личности совпадают с данными о лицах, числящихся по материалам уголовного дела в качестве пропавших. Сегодня последние останки будут переданы родственникам для захоронения.

Между тем, расследование уголовного дела по факту исчезновения Ан-2 продолжается. Из материалов следует, что «кукурузник» предположительно разбился в ночь на 11 июня 2012 года.

Сейчас рассматриваются две версии произошедшего: ошибка пилотирования и техническая неисправность. Согласно предварительным выводам Межгосударственного авиационного комитета (МАК), скорее всего, причиной трагедии стала ошибка пилотирования. На высоте 30-ти метров самолет задел верхушку дерева, рухнул на землю и сгорел. Обломки «кукурузника» нашли только 5 мая 2013 года в районе Катасьминского болота.

Останки 12 пассажиров и командира экипажа оказались перемешаны. Чтобы восстановить скелеты погибших, идентифицировался каждый из 1169 фрагментов тел, обнаруженных на месте трагедии. На эти цели из госбюджета выделено 11,7 миллиона рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.06.13

Ельцин в стиле Энди Уорхолл, израильский декаданс, битва подушками и тонны музыки (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В госпитале Екатеринбурга от пневмонии скончался солдат. / Экологическая катастрофа на Среднем Урале: из-за рухнувшей плотины обмелели реки. (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках