российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Холманских дал Силину жесткое указание – разобраться, наконец, с Первоуральском На город жалуются и жители, и прокуроры

Тема Первоуральска и терзающих город проблем стала одной из главенствующих в ходе сегодняшней рабочей поездки полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских в Свердловскую область. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сначала на беды родного города высокому гостю пожаловался местный житель Геннадий Данилов, а после к проблемам города пришлось вернуться на совещании по вопросам ЖКХ. По всем вопросам отвечать придется теперь администрации губернатора Свердловской области.

Первоуральцы рассказали полпреду о своих бедах

Крайне эмоциональной вышла речь сотрудника Первоуральского новотрубного завода Геннадия Данилова, который взял слово в ходе совещания с активом движения «В защиту человека труда», возглавляемое Игорем Холманских. Обычно на таких встречах люди предпочитают концентрироваться в большей степени на позитиве и достижениях территорий, которые они представляют, оставляя проблемы на втором плане. Но не так получилось на сегодняшнем заседании в Асбесте. Когда слово взял Геннадий Данилов, все сразу поняли – наболело. Первоуралец минут десять эмоционально рассказывал полпреду о том, как тяжело приходится городу – о том, как там «зажимают» людей труда, что у власти в городе находится человек, способный только говорить и не способный что-либо делать. Тем временем долги за коммуналку растут с каждым днем, того и гляди наступит банкротство, перспективы развития Первоуральска невнятные и со всем этим надо что-то делать.

Выслушав Данилова, Игорь Холманских отметил, что ему регулярно приходится выслушивать жалобы от населения на проблемы города Первоуральска и с этим, конечно, обязательно надо что-то делать. После этого в очень жесткой форме полпред указал Якову Силину, главе администрации губернатора и вице-губернатору области, на необходимость скорейшего вмешательства в дела Первоуральска и наведению порядка в одном из крупнейших муниципалитетов Свердловской области. Очевидно, что ситуация будет взята под личный контроль полпреда.

То же самое – уже из уст прокурора

Еще раз вернуться к теме проблем Первоуральска пришлось уже на совещании по вопросам ЖКХ. Здесь уже начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергей Филипенко заострил внимание полпреда на большом количестве жалоб от населения на коммунальные проблемы, двойные квитанции по оплате услуг ЖКХ, а также на большое количество уголовных дел, связанных с коммуналкой города. Именно в Первоуральске, напомним, несколько месяцев назад случилась нашумевшая история – пенсионерка, получив огромный счет за услуги ЖКХ, скончалась. С тех пор Первоуральск – на особом контроле у всех силовиков.

Какие будут предприняты меры для нормализации ситуации в Первоуральске, станет понятно в самое ближайшее время. Ну а отчет о проделанной работе, видимо, Силин даст в следующий квартальный объезд полпредом территорий УрФО. До выборов в главы Екатеринбурга чиновник как раз должен успеть.

Екатеринбург, Елена Васильева, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.06.13

Екатеринбург: движение «В защиту человека труда» поддержит кандидата в мэры через месяц. / Стала известна концепция визуального оформления выставки Russia Arms Expo – 2013 (ВИДЕО). / УК Артемовского округа снова указали на недопустимость накопления долгов за услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках