российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Кадочников попросился обратно в КПРФ, но ему отказали

Бывшему главе свердловского обкома КПРФ Владимиру Кадочникову отказано в принятии в ряды компартии. Об этом «Новому Региону» сообщил член бюро обкома, депутат облдумы Вячеслав Тепляков. По его словам, Владимир Кадочников, по решению ЦК КПРФ лишенный партбилета за то, что присутствовал на Семигинском съезде, обратился к нынешнему XI внеочередному съезду КПРФ с просьбой вернуть ему членство в компартии. «Съезд отказал с той мотивировкой, что Кадочников не по правилам подал апелляцию. Выяснилось, что сначала надо было обратиться с просьбой в контрольно-ревизионный комитет ЦК КПРФ, а уже потом обращаться к съезду», – пояснил Вячеслав Тепляков. По его словам, следующую попытку вернуть себе партбилет Кадочников может предпринять теперь только в конце июня 2006 года. Это связано с тем, что на съезде КПРФ, прошедшем в Москве 29 октября, были приняты поправки в Устав партии, согласно которым вступление в компартию после исключения из ее рядов возможно не ранее чем через 1 год. «Это подсказано опытом работы партии. В последнее время, особенно в Москве и в ряде регионов, случалось так, что первичная организация кого-либо исключала из партии, а исключенный, шел в другую первичку, восстанавливался, и через 2-3 дня после исключения вновь становился полноправным членом КПРФ. И нисколько не раскаивался за совершенные противоправные проступки», – сообщают коммунисты на страницах своего федерального сайта.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 31.10.05

В небе над Уралом процветает авиапиратство. / Прокуратура ликвидирует недочеты жилищно-коммунальных организаций перед зимним сезоном. / В Екатеринбурге появилась своя школа подготовки работников спецслужб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках