российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Магазин брюк использовал в своей рекламе мемориал погибшим воинам-афганцам (ФОТО)

Жители Екатеринбурга возмущены рекламой магазина брюк, который поместил на свой плакат, посвященный распродаже, изображение мемориального комплекса «Черный тюльпан».

В «Живом Журнале» жительницы Екатеринбурга по имени Екатерина появилась запись, посвященная неоднозначной рекламе магазина брюк. «Почти ежедневно пробегаю мимо магазина, торгующего брюками. Ну, магазин как магазин, мало ли их сейчас? А сегодня пригляделась пристальнее – и оторопь взяла: в рекламе использовано изображение памятника «Черный тюльпан», – пишет simfeya. – Может, я чего-то недопонимаю и это нормально – такая реклама? Меня, честно говоря, от нее коробит. Ну, и насколько понимаю, хозяева магазинчика разрешения у авторов проекта не спросили. Весь день сегодня думаю, что с этим можно сделать?».

Многие, как и автор записи в ЖЖ, негативно восприняли использование памятника в рекламе. «Противно, безусловно. У людей нет ни совести, ни ума», – пишет блогер notabler. «Кто-то же придумывал баннер, потом кто-то утверждал, изготавливал, монтировал… Никто не осознал, что подло поступают? Простой вопрос: какое моральное право имели ставить изображение памятника на свою рекламу? Память ребят оскорбляют. Подумали бы, что это увидят родственники и те, кто служил в Афгане, в Чечне, – пишет в своем блоге депутат свердловского ЗакСобрания Андрей Альшевских. – Надеюсь, прокуратура отреагирует завтра же».

Напомним, «Черный тюльпан» – это мемориальный комплекс, посвященный погибшим в ходе Афганской войны, а также военнослужащим, погибшим в Чеченской Республике и Дагестане.

В рекламу магазина включили изображение мемориального комплекса «Черный тюльпан»

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.13

В Екатеринбурге открылся визовый центр Хорватии. / «Уралвагонзавод» впервые не даст денег на проведение ИННОПРОМ-2013. Корпорация сконцентрируется на проведении военной выставки «Нижний Тагил-2013». / В Екатеринбург едет президент РЖД Владимир Якунин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках