российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отметили День рождения Эрнесто Че Гевары (ФОТО)

В конце минувшей недели уральские коммунисты и комсомольцы отметили 85 годовщину со дня рождения знаменитого аргентинского революционера – Эрнесто Че Гевары. Празднование прошло в центре Екатеринбурга – у памятника основателям города Татищеву и Де Геннину.

Воспользовавшись днем рождения великого аргентинца, свердловский комсомол решил познакомить екатеринбуржцев и гостей города с латиноамериканской кухней. После нескольких вступительных слов комсомольцы пригласили всех угоститься тортильясами – латиноамериканской кукурузной лепешкой.

Кроме того, в ходе акции свердловские «левые» распространяли программные заявления, связанные с именем революционера.

«Че Гевара, ставший сегодня одним из коммерциализированных капиталистических брендов остается для думающей молодежи символом успешного протеста против рыночной системы. Этой акцией комсомол хотел напомнить власть предержащим, что в ситуации, когда правительства не решают назревших социальных проблем, народ сам берет власть в свои руки», – предупреждали коммунисты.

В Екатеринбурге отметили День рождения Эрнесто Че Гевары

Комсомольцы распространяли программные заявления, связанные с именем революционера

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.06.13

«Уралприватбанк» лихорадит: перестали работать банкоматы, вышла из строя «АБС». / Экс-директора стадиона «Уралмаш» обвиняют в халатности, из-за которой погиб ребенок. / Число потенциальных участников выборов в Екатеринбурге выросло до полусотни. С кандидатами партии определятся к концу июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках