российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Нижнего Тагила сорвала заседания, «заминировав» здание суда

В Нижнем Тагиле сегодня «минировали» здание суда. В результате происшествия пришлось прервать заседания.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в понедельник утром в ОП №17 поступила тревожная информация. Неизвестная на тот момент женщина заявила о том, что Дзержинский районный суд Нижнего Тагила «заминирован» и скоро взлетит на воздух. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, саперы, кинолог с собакой. Правоохранители эвакуировали из здания суда посетителей и сотрудников – всего около 50 человек, после чего создали вокруг объекта зону безопасности.

«Естественно, из-за тревожного сообщения все заседания пришлось приостановить. Вскоре специалисты приступили к обследованию помещений суда и прилегающей территории. В ходе проверки взрывоопасных веществ и устройств обнаружено не было. Поэтому суд возобновил свою работу в обычном режиме», – рассказал собеседник «НР».

Между тем, сыщикам удалось вычислить лжеминера – им оказалась местная жительница по имени Анна, 1991 года рождения, ранее дважды судимая по статье 158 УК РФ («Кража»). По словам Валерия Горелых, сегодня девушка должна была принять участие в судебном заседании, в ходе которого рассматривалось уголовное дело, возбужденное по 111-ой статье УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»). «Ей предстояло дать показания. Вместо этого она «заминировала» здание суда. Девушку задержали в одной из комнат общежития, которое расположено по Ленинградскому проспекту. Телефон, с которого поступил звонок, изъят и приобщен к материалам начавшейся по факту происшествия проверки», – добавил Горелых.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.06.13

Свердловские парламентарии поддержали возвращение штрафов за нарушение правил благоустройства в муниципалитетах. / Недостроенная телебашня обойдется свердловскому бюджету в полмиллиарда. Такую сумму выделили для выкупа ржавой конструкции у федерации. / Екатеринбургский ФК «Урал» пополнился двумя полузащитниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках