российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роскомнадзор поймал СМИ на скрытом использовании нецензурной брани

Роскомнадзор уличил российские СМИ в скрытом употреблении нецензурной брани.

Как сообщает сайт ведомства, проверка 3894 средств массовой информации проводилась с 7 по 13 июня. Всего было проверено 402 телеканала, 375 радиостанций, 2536 печатных изданий и 581 интернет-издание. При этом больше всего случаев использования нецензурных выражений было выявлено в интернет-изданиях.

Отметим, что в Роскомнадзоре обращали внимания не только на использование самих нецензурных выражений, но и на так называемое «запикивание». И хотя в теле-радио эфире случаев открытого использования мата выявлено не было, установлены факты «запикивания». Также журналисты не гнушаются использовать иноязычные аналоги матерных выражений из русского языка.

В свою очередь в печатных и интернет СМИ нецензурные слова частично заменяются точками или звездочками, что в Роскомнадзоре считают завуалированной формой их использования. Из печатных и сетевых СМИ предупреждения получили журналы Rolling Stone и SnC, а также сетевое издание «Тульские новости», отмечают «Ведомости». Управление Роскомнадзора по Самарской области составило административный протокол против редактора газеты «Новая газета в Поволжье». Кроме того, за нецензурщину в комментариях и блогах в адрес редакций различных сетевых СМИ было вынесено 75 предупреждений.

Москва, Александр Клубов

Москва. Другие новости 18.06.13

Полмиллиарда, заплаченные за недостроенную башню-убийцу, пустят на новую телевышку. / На Среднем Урале в результате ДТП погиб 15-летний скутерист. / 18 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках