российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб: Путин и космонавты могут помочь Екатеринбургу получить «ЭКСПО-2020»

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» рассказал о поездке российской делегации на заседание Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок.

По словам Александра Якоба, в Париже была проведена четвертая заключительная презентация российской заявки – заявки Екатеринбурга. В ноябре 2013 года делегаты ассамблеи Международного бюро выставок проведут голосование по выбору страны и города, в котором будет проведена выставка «ЭКСПО-2020».

Александр Якоб отметил, что каждая презентация российской заявки проходила на высоком уровне, это позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Российскую делегацию возглавлял вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, который стал одним из основных спикеров от России. Каждая страна представила стенд. Стенд Екатеринбурга стал лучшим благодаря своей информативности и яркости. Немаловажным для делегатов, принимающих итоговое решение, является наличие государственной поддержки заявки. Только у заявки Екатеринбурга было показано видеообращение президента РФ Владимира Путина, в котором он поддержал и гарантировал высокий уровень проведения мероприятия в столице Урала. Кроме того, Владимир Путин дал обещание, что в случае победы заявки Екатеринбурга, будет создан соответствующий национальный проект. Следующей важнейшей особенностью стало обращение российского космонавта с борта МКС, поддерживающего заявку Екатеринбурга. По мнению Александра Якоба, эти факты оказали сильное положительное влияние на делегатов, ведь только у России есть возможность сделать это из космоса.

Стоит отметить, что Россия принимает активное участие в ЭКСПО-движении с 1850 года, и ни разу выставка не проходила на территории страны. В российской заявке тщательно проработаны вопросы наследия выставки и использования выставочных площадей для городских нужд в дальнейшем, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.13

Главный коммунальный ГУП отчитался: техподключения к сетям принесли 13,6 млн. рублей. / «Не хочу возвращаться в сельский паноптикум» – почему творческая элита «утекает» за рубеж (ВИДЕО). / Начались самые короткие ночи в году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках