российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тополиный пух. Жара. Июнь (ФОТО, ВИДЕО)

В начале новой рабочей недели в Екатеринбурге установилась настоящая летняя жара. Как минимум до пятницы столбики термометров будут показывать +30 градусов. Как справляются и не справляются с жарой обитатели города – люди и животные – в фото- и видеорепортаже «Нового Региона».

Как ранее сообщали в Свердловском Гидрометцентре, всю ближайшую неделю в Екатеринбурге будет непривычно тепло – до +31 градуса. По данным синоптиков, в середине рабочей «пятидневки» возможны грозы, однако пока осадков нет, и города изнывает от долгожданной жары. Студенты и школьники, которые готовятся к экзаменам, проводят время в парках и скверах, прячась в тени деревьев. Фонтаны, вокруг которых обычно собираются горожане в дни особенного потепления, работают с переменным успехом. Например, в Дендрарии на улице 8 марта и на площади Труда фонтаны в настоящее время отключены.

Некоторые праздные екатеринбуржцы, кстати, по случаю июньской жары открыли купальный сезон: несмотря на предупреждения санврачей, они купаются в городском пруду. Здесь же, на Плотинке, уральцы загорают.

Тяжелее приходится тем, кто проводит дневные часы за рулем – психологи говорят о прямой связи жары и агрессии на дорогах. Еще труднее животным. Так, не особо рады жаре обитатели контактного зоопарка в ЦПКиО им. В.В. Маяковского. Например, пара лосей практически все время лежит на земле в тени. Иногда лоси поднимаются и идут к лохани с водой. Кролики тоже стараются спрятаться в тени деревьев. Северный олень тоскливо ходит кругами по своему вольеру, а его сородич прячется от солнца в «домике». Веселее всего в зоопарке, пожалуй, страусам и прочим птицам. Пернатые довольно расхаживают по своим вольерам, а страусы радостно ждут угощения от посетителей, высовывая головы на длинных шеях за сетчатую ограду вольеров.

Впрочем, как говорят синоптики, уже к выходным жара пройдет – температура воздуха опустится на несколько градусов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Татьяна Пашкова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.06.13

Двойная рокировка: как Силина меняли на Габинского, а Габинского на Чепикова. «Ну, скажите мне, в какой же телескоп в те недели был бы виден Силин?!». / Свердловская ГИБДД составила «портрет» самого злостного нарушителя ПДД. / Екатеринбургский ФК «Урал» приобрел нового нападающего из «Анжи». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках