российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирком принял решение использовать КОИБы на выборах в Екатеринбурге

Избирательная комиссия Свердловской области намерена использовать КОИБы на выборах 8 сентября. В том числе, устройства будут задействованы и в Екатеринбурге, где осенью пройдут выборы мэра и депутатов гордумы. Сейчас в регионе находится 670 комплексов обработки избирательных бюллетеней, сообщает пресс-служба Облизбиркома.

Напомним, что вопрос об использовании КОИБов был поднят после существенного увеличения количества политических партий. Депутаты Госдумы даже предлагали вовсе отказаться от комплексов, мотивируя это тем, что КОИБ не справится с бюллетенем большого размера.

Облизбирком, однако, указывает на значительное количество «плюсов» при использовании комплексов. Это отсутствие влияния членов избирательных комиссий при подсчете голосов избирателей, большая прозрачность процесса голосования и подсчета голосов для наблюдателей, существенное ускорение процедуры установления итогов выборов и даже повышение интереса избирателей к процессу голосования.

Облизбирком планирует оснастить комплексами все участки в Екатеринбурге, за исключением тех, что созданы в местах временного пребывания избирателей (СИЗО, больницы и т.п.), а также на участках с небольшим числом избирателей. Кроме того, КОИБы будут установлены на участках в Ирбите, Качканаре, Невьянске, Нижней Туре, Новоуральске, Сысерти.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.06.13

«Брачные» замки на Плотинке могут срезать, – итоги опроса горожан (ФОТО). / Уральские турагентства требуют пересмотреть размер компенсационного фонда ассоциации «Турпомощь». / Урал: два известных свердловских завода-банкрота никак не хотят «спасаться». Их разоренное имущество оказалось переоценено и никому не нужно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках