российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель с Путиным улетели в Нидерланды

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель отправился в заграничную командировку. 1 и 2 ноября он по приглашению Владимира Путина принимает участие в государственном визите в Нидерланды. Эдуарду Росселю было предложено войти в число сопровождающих президента лиц не случайно, поскольку у Свердловской области сложились давние, плодотворные деловые и культурные связи с Голландией, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора области.

В настоящее время Средний Урал является лидером российско-нидерландского регионального взаимодействия. Товарооборот Свердловской области с Голландией превысил в минувшем году 400 миллионов долларов США. На Среднем Урале действуют четыре представительства голландских фирм и более 20 совместных предприятий. На территории Свердловской области с 1998 года реализуются проекты нидерландской программы PSO. Общий объем инвестиций по этой программе в экономику на Среднем Урале составил за время реализации программы порядка пяти миллионов евро. На эти средства были реализованы проекты по производству тротуарной плитки, деревянных дверей по «евростандарту», реконструкции системы водоснабжения в Первоуральске, реорганизации жилищно-коммунального хозяйства Кировского района Екатеринбурга, производства стеновых энергосберегающих панелей, на базе Первоуральского автотранспортного предприятия создана компания по международным перевозкам и ряд других.

Эдуард Россель намерен не только поделиться опытом сотрудничества в бизнес-сфере и области культурного обмена, но и обговорить пути дальнейшего развития сотрудничества Свердловской области с Нидерландами.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.05

В Кольцово автомобиль повредил газопровод. / Заключенные, сбежавшие из Сосьвинской колонии, объявлены в областной розыск. / 1 ноября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках