российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 ноября в России дорожают авиабилеты

Авиакомпании, являющиеся членами Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1 ноября повышают внутренний курс доллара для расчета стоимости авиабилетов на 3,5 рубля – до 33,5 рублей. Пересчет тарифов иностранных авиакомпаний по новому курсу приведет к росту цен примерно на 12 процентов, считают эксперты.

Российские и международные авиакомпании, выполняющие международные рейсы из России, перешли на единую стоимость условной единицы с 1 октября 2005 года. Внутренний курс рубля, изменяемый ежемесячно, члены ассоциации рассчитывают исходя из среднего арифметического курсов доллара и евро согласно ЦБ РФ, увеличенного на 5 процентов и округленное до 50 центов. Этот курс учитывается при расчете всех авиатарифов, публикуемых в долларах или условных единицах.

Кроме того, авиакомпания «Аэрофлот», являющаяся членом IATA, с 1 ноября увеличивает размер топливного сбора на ряде направлений на 5 долларов. Так, на направлениях Санкт-Петербург, Калининград, зона Волги топливный сбор возрастет с 15 до 20 долларов, на направлениях Екатеринбург, Иркутск – с 20 до 25 долларов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.05

Депутаты облдумы перенесли все спорные вопросы на 9 ноября. / Россель с Путиным улетели в Нидерланды. / В Кольцово автомобиль повредил газопровод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках