российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском поселке огонь уничтожил частный дом: 4 человека погибли

На Среднем Урале в селе Шамары в пожаре погибли четыре человека, в том числе трое детей. Причина возгорания сейчас устанавливается.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сигнал о пожаре в одноэтажном деревянном трехквартирном доме на улице Кирова поступил в дежурную часть отдела полиции Шали накануне в 20.05. На место происшествия выехали полицейские и сотрудники МЧС. Выяснилось, что возгорание началось с крыльца дома.

«Местный участковый установил, что в доме проживали супруги Медведевы с двумя детьми, одинокая гражданка Шапенкова и Василий Самарин с гражданской женой Клавдией Кастрикиной и тремя детьми. Местные жители видели эту пару накануне в огороде соседнего дома, где они за плату окучивали картошку. По некоторым данным, мужчина и женщина находились в состоянии алкогольного опьянения. А своих детей они оставили дома, заперев на ключ, вместе с 76-летним дедушкой Иваном Самариным»,– рассказал Валерий Горелых.

На данный момент установлено, что все жильцы дома, кроме трех детей – Насти 2009 года рождения и близнецов Любы и Кирилла 2005 года рождения, живы. Тела пенсионера Ивана Самарина и двух детей уже обнаружены. Скорее всего, еще один ребенок также стал жертвой пожара.

«По имеющимся данным, в квартире, где произошел пожар, находился еще один ребенок – девочка 2009 г.р., которая пока не обнаружена, – добавляют в СУ СКР по Свердловской области. – По предварительной версии, пожар произошел в результате неосторожного обращения с источником открытого огня (возможно, непотушенный окурок)».

Сейчас по факту гибельного пожара следователи проводят проверку. Для определения точной причины смерти людей назначены судебно-медицинские исследования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Шали, Свердловская область, Игнат Бакин

Шали, Свердловская область. Другие новости 20.06.13

20 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В районах Екатеринбурга проходят стихийные родительские пикеты за места в детских садах (ВИДЕО). / Средний Урал неожиданно оказался по социально важным показателям хуже «депрессивных» соседей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках