российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В честь 290-летия Екатеринбурга впервые пройдет конный фестиваль

Празднование юбилейного дня рождения Екатеринбурга начнется за неделю до основных торжественных мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, традиционный конкурс «Мисс Екатеринбург» пройдет уже 9 августа. В другие дни состоится конный фестиваль, что является новшеством этого года. Ближе к дню основного праздника с размахом пройдут важнейшие культурные события. Так, 16 августа в Историческом сквере состоится концерт мировой классики, кроме того в этот же день пройдет фестиваль световой инсталляции с соревнованием профессиональных команд.

Главные торжества в честь юбилея города назначены на 17 августа. С утра и до позднего вечера празднование будет проходить на всех городских площадках. Среди прочего жители и гости Екатеринбурга смогут посетить рок-фестиваль на площадке возле памятника «Битлз», выставку ретро-автомобилей, праздник цветов и многое другое. Гала-концерт в Историческом сквере начнется в 19 часов. В 22.30 стартует фестиваль фейерверков, в котором примут участие команды из России, Казахстана и Белоруссии.

Как заявил глава мэрии Александр Якоб, день города в Екатеринбурге всегда вызывает большой интерес, и это мотивирует городскую власть проводить праздник на высоком уровне.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.06.13

Жители Екатеринбурга устроили бизнес на эвакуации автомобилей. Довезти водителя до ГАИ, оформить штраф и забрать машину с штрафстоянки – 1000 рублей. / В Екатеринбурге старые тополя заменят на липы и яблони. / Под Екатеринбургом сгорел груженый лесовоз (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках