российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самую «стыдную» улицу в Екатеринбурге отремонтируют за 29 миллионов рублей (ФОТО)

Улицу Малышева в Екатеринбурге наконец-то отремонтируют: одна из центральных городских магистралей пока находится в плачевном состоянии.

Одну из самых «стыдных» из центральных улиц Екатеринбурга планируют отремонтировать за 29 миллионов рублей, об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации города. Напомним, автомобилисты среднеуральской столицы неоднократно жаловались на ужасное состояние дороги. Особенно – на участке от улицы Московской до улицы 8 марта. На этом отрезке Малышева особенно разбита. «Вы ездили по ул. Малышева? То яма, то канава и это центр города. Проехать и сохранить подвеску невозможно», – пишет пользователь форума «Общение автоклуба» под ником «Saraabramovnaa».

Другие екатеринбуржцы язвили, что улица не менялась последние сто лет – и приводили в пример фотографию. «Мало, что поменялось. Хотя… на фото дорога ровнее, мне кажется», – шутит другой юзер «AvAnS».

Впрочем, быстро решить все проблемы с дорожным покрытием на Малышева не удастся, поскольку под ней находится множество инженерных сетей, и ремонт станет возможен лишь после их выноса. «Согласно техническому заданию, участок от улицы 8 Марта до улицы Московской будет отремонтирован уже в ближайшие месяцы. Общая площадь ремонта составит около 20 тысяч квадратных метров. На эти цели будет выделено более 29 миллионов рублей. Преимущественно работы будут вестись в вечернее и ночное время. График перекрытия улицы заранее будет доведен до автолюбителей», – уточнили в мэрии.

Улица Малышева сегодня

На нижней фотографии – улица Малышева в прошлом веке

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.06.13

РЖД и ЯЖДК договорились направлять грузопоток в сторону Северного широтного хода. / В честь 290-летия Екатеринбурга впервые пройдет конный фестиваль. / Жители Екатеринбурга устроили бизнес на эвакуации автомобилей. Довезти водителя до ГАИ, оформить штраф и забрать машину с штрафстоянки – 1000 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках