российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале расследуют причины пожара, в котором погибли трое детей

Стали известны подробности пожара на улице Кирова в поселке Шамары в Шалинском районе. Напомним, накануне там сгорел деревянный трехэтажный дом на три семьи. В огне погибли трое несовершеннолетних детей и их 76-летний дед Иван Самарин.

Сегодня утром нашли останки третьего ребенка. Они находились в дверном проеме комнаты, где были и другие погибшие. Погибла девочка Настя 2009 года рождения и двойняшки Люда и Кирилл 2005 г.р. Установлено, что предварительной причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем. Ушедшие родители закрыли детей вместе с дедом на ключ. Известно, что в семье остался еще один ребенок – пятилетняя девочка – родители забрали ее с собой окучивать картошку на соседней улице, и она осталась жива.

Как говорят в полиции, соседка семьи видела деда на веранде дома – возможно, он выходил покурить и причиной пожара стал непотушенный окурок. «Но это пока версия», – говорит пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. Спасти детей пыталась соседка, которая увидела огонь. Она своим телом выбила окно, но спасти людей не получилось. Также известно, что в доме была и бензопила с топливом, что могло тоже способствовать сильному пожару.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 20.06.13

Депутату Госдумы Александру Буркову объявили войну. / Тагильчане возмутились вечеринкой в День памяти и скорби. / Самую «стыдную» улицу в Екатеринбурге отремонтируют за 29 миллионов рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках