российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция Екатеринбурга составила ориентировку на ВИЧ-маньяка

Сотрудники УВД Екатеринбурга составили ориентировки на ВИЧ-маньяка, терроризирующего жителей города. Сотрудники милиции, несущие службу на улицах, будут обращать особое внимание и, в случае необходимости, задерживать и препровождать в отделы внутренних дел всех подозрительных мужчин, одетых в темную одежду. «Сотрудники милиции проинформированы о маньяке, с ними проведен соответствующий инструктаж. Примерное описание подозреваемого такое: это мужчина 25-30 лет, одет в темную одежду – темную куртку, темные брюки и темные ботинки. Именно одетых таким образом людей и будут обращать особое внимание сотрудники милиции. В случае, если маньяк при задержании попытается уколоть милиционеров, его может ждать уголовная ответственность – вплоть до статьи о нападении на сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении», – пояснил глава пресс-службы УВД Екатеринбурга Леонид Семенов.

Пока поиски ВИЧ-маньяка в Екатеринбурге результатов не дали. Напомним, за последние 10 дней в екатеринбургский центр профилактики и борьбы со СПИД обратились 5 (по некоторым данным, 7) пострадавших людей, на которых напал на улице неизвестный человек и поранил их шприцем. Два нападения были совершены в районе Южного автовокзала, два – в районе улиц Щорса и 8 Марта, одно – в районе ТЮЗа. Практически все пострадавшие описывают нападение одинаково – молодой высокий человек, одетый в черную одежду, быстро ранит свою жертву шприцем и убегает. Медики не исключают, что мужчина может являться ВИЧ- инфицированным или больным СПИД. В настоящее время все пострадавшие граждане проходят лабораторное обследование крови и получают рекомендации по профилактическому лечению. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Горздрава Инна Абелинскене, первые результаты анализов не подтвердили наличия ВИЧ-инфекции в крови екатеринбуржцев, однако, окончательно все станет ясно лишь через три месяца после повторного обследования. Медики призвали горожан быть бдительнее и в случае подобного инцидента обращаться в Центр борьбы со СПИД (по возможности, со шприцем).

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге появился ВИЧ-маньяк >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.05

В Свердловской области из-за нарушений санитарных норм не работают 9 школ. / День национального единства в Екатеринбурге отметят крестным ходом и панихидой. / Виктор Вексельберг сменит Михаила Ходорковского в РСПП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках