российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Театральный сезон в Драме закончится премьерой «Ромео и Джульетты» (ФОТО)

26 и 27 июня Свердловский театр драмы представит последнюю премьеру этого сезона – трагедию Шекспира «Ромео и Джульетта». Влюбленных одели в модные тинейджерские вещи, а спектакль наполнили современной музыкой.

В Театре драмы 26 и 27 июня покажут премьерный спектакль – пожалуй, самую знаменитую трагедию Шекспира «Ромео и Джульетта». Режиссер-постановщик Владимир Золотарь, известный своими работами в российских театрах, перенес все действие в современную эпоху, – сообщает пресс-служба театра.

«Для меня история юных влюбленных – это абсолютно вневременной сюжет, который можно поместить в любую эпоху, и он не потеряет ни своей актуальности, ни своей привлекательности, – говорит Золотарь. – Поэтому мы рискнули наполнить спектакль современной музыкой и одеть артистов по моде сегодняшних подростков. Мне кажется, так им будет проще разговаривать с теми, кто придет в зрительный зал, – будет больше «точек опоры» для сопереживания, сочувствия».

Это не единственная особенность премьерной постановки. Для создания световой палитры в театр был приглашен художник по свету Мариинского театра Евгений Ганзбург. С помощью специального материала на сцене воссоздан реальный песчаный пляж, на спектакль закуплено не менее восьми десятков костюмов – и каждому герою придется не раз переодеваться. При этом, как отмечают в театре, внешняя атрибутика не будет затмевать сквозную тему спектакля – тему взросления.

«Во времена Шекспира в 13 лет уже начиналась вполне взрослая жизнь, в которой и любовь, и месть, и смерть – все по-настоящему, «по-взрослому», без возможности отыграть назад. Возможно, поэтому чувства героев были куда более острыми, нежели сегодня, когда можно остаться ребенком, разменяв четвертый десяток, не первый раз женившись, и нарожав детей», – говорит режиссер постановки.

Добавим, что в роли Ромео занят Алексей Шестаков, Джульетту играют Татьяна Малинникова и артистка «Молодого театра» Кристина Брахман. Также в спектакле зритель увидит Бориса Горнштейна, Андрея Кылосова, Ирину Ермолову, Вячеслава Хархоту, Александра Борисова, Игоря Кожевина, Василия Бичева и других.

Свердловский театр драмы представит последнюю премьеру этого сезона – трагедию Шекспира «Ромео и Джульетта».

Режиссер-постановщик Владимир Золотарь, известный своими работами в российских театрах, перенес все действие в современную эпоху

Спектакль наполнили современной музыкой и одели артистов по моде сегодняшних подростков

Авторы надеются, что все это не будет затмевать сквозную тему спектакля – тему взросления

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.13

«Беспредельщика» из Пионерского Игоря Новоселова начнут судить в июле. / К концу лета в Академическом обещают сдать сразу два новых детских сада. / На трассе Екатеринбург-Тюмень в лобовом столкновении погибли два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках