российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале начинаются отключения: должников оставят без холодной и горячей воды

Должники, не платящие за коммунальные услуги, будут лишены водоснабжения. Так, сегодня «Облкоммунэнерго» заявило о том, что в Кировграде начнутся отключения.

«Еще в феврале этого года в городе была создана комиссия по снижению кредиторской задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов на территории Кировградского городского округа. В комиссию вошли глава администрации ГО Александр Оськин, его заместитель по строительству, ЖКХ, транспорту, и связи, а также руководитель отдела по работе с предприятиями ЭТС и ЖКХ администрации ГО и начальник Кировградского РКЭС», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

30 мая комиссией было принято решение о принятии исключительных мер в отношении должников городского округа – прекращении подачи ресурса. Дебиторская задолженность на 1 июня только юридических лиц в Кировграде составила 64 млн. 189 тыс. руб.

Специалисты «Облкоммунэнерго» приняли решение начать отключения с бизнес-потребителей – индивидуальных предпринимателей. В списке должников – 15 контрагентов, сумма задолженности которых варьировалось в диапазоне от 18 до 122 тыс. рублей, отметили в Кировградском РКЭС. На сегодняшний день индивидуальному предпринимателю ( ИП Рыбина О.Я), долг которого за коммунальные услуги составил более 30 тыс. рублей сотрудники РКЭС прекратили доступ к системе холодного водоснабжения. Еще двум неплательщикам, ИП Шикуто С.Н и ИП Шикуто Н.И. с задолженностью в 34 и 46 тыс. рублей, прекращен доступ к системе теплоснабжения. Составлены и подписаны соответствующие акты об отключении представителями Кировградского РКЭС.

Специалисты подразделения «Облкоммунэнерго» отмечают – отключения должников продолжатся. В настоящее время сотрудники РКЭС готовят списки, согласно которым будут проведены отключения должников.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.13

Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. / ХК «Автомобилист» объявил перевыборы талисмана команды. / Юревич о Михеевском ГОКе: «Я впечатлен!». Новая производственная мощность готовится к запуску. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках