российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал вновь ожидают падения частей ракеты – жителям запрещают посещать леса

Жителей Карпинска Свердловской области и соседних районов не пустят в леса из-за запуска ракеты «Союз» с космическим аппаратом «Ресурс-П». Глава территории опасается, что в районе возможны падения отделяющихся ступеней носителя.

Мэр Карпинска Сергей Бидонько запретил жителям ходить в леса с 25 по 26 июня. На официальном сайте администрации появилось постановление «О запрете доступа населения в леса в связи с запуском ракеты-носителя «Союз» с космическим аппаратом «Ресурс-П». Согласно документу, жителям запрещается доступ в район возможного падения отделяющихся ступеней ракеты-носителя: на территорию в 20 км севернее поселка Кытлым, в 10-12 км северо-западнее поселка Каквинские Печи, в 17 км западнее поселка Сосновка, в 4-5 км южнее границ заповедника «Денежкин камень» и в 2-3 км севернее заповедника «Конжаковский камень». Опасные территории будут временно оцеплены сотрудниками полиции и МЧС.

Добавим, что запуск ракеты-носителя «Союз» запланирован на 25 июня в 23 часа 28 минут местного времени с космодрома «Байконур».

Напомним, что части ракет с определенной периодичностью действительно падают на территорию Свердловской области. Так, пару лет назад на Средний Урал рухнули обломки ракеты-носителя «Союз-2», которые потом растаскивали охотники и рыбаки.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.06.13

Скандал в Екатеринбурге: извращенец в форме майора насиловал призывников. / В Екатеринбурге на проводах повис непонятный объект (ФОТО). / Сообщение об отставке Якунина не было иркутской «уткой». Первым оно появилось на сайте правительства РФ (СКРИНШОТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках